浙江大学机械工程学院公布2019年暑期学术夏令营营员名单的通知

时间:2019-07-03浏览:7396设置

2019年机械工程学院全国优秀大学生暑期学术夏令营营员选拔工作已经结束,感谢广大同学的积极报名。本次夏令营共收到367名学生的报名申请,经学院组织专家筛选,初步确定95名为本次夏令营营员,名单见附件。夏令营报名系统中我们不再一一回复。

本次夏令营的活动时间是713—716日(13日10:00-18:00报到,16日中午12:00后离营)。请能够参加的入选同学于75日中午12:00前扫描通知下方二维码确认是否参加。 逾期不确认的,视为自愿放弃,我们将择优递补。

如果你已入选但还未确定是否攻读直博,建议将本次机会留给其他同学。

请确认参加的同学于7月10日前准备一份个人陈述,内容包括:5分钟PPT+1个word文档,并发送至邮箱:jxyjs@zju.edu.cn,邮件主题:“姓名+入选专业+个人陈述材料”。

因名额有限,仍有很多优秀的同学没有入选此次活动,我们深表遗憾。但浙江大学机械学院依然非常欢迎大家在9月进行的外校推免及报考阶段选择我们,请及时关注我院预期8月底进行的外校推荐免试接收研究生的工作。

夏令营具体报到时间、地点和活动等相关事项我院会及时发送至各位营员邮箱,请注意查收。(注:如发现报名材料信息虚假,将取消入营资格).



浙江大学机械工程学院

201973

 

 

 

 

 

入选名单

序号

姓名

性别

本科学校

复试专业

1

李黛

重庆大学

工业工程

2

杜兆华

山东大学

工业工程

3

李晓妮

天津大学

工业工程

4

赵宇

山东大学

工业工程

5

王家政

东南大学

工业工程

6

张锌

东北大学

工业工程

7

吴腾

新疆大学

工业工程

8

朱桂琳

苏州大学

工业工程

9

邱伟国

南京农业大学

工业工程

10

舒旸盈

江南大学

工业工程

11

田钰琦

天津大学

机械电子工程

12

张嘉睿

中南大学

机械电子工程

13

李慧莱

吉林大学

机械电子工程

14

许博潇

西安交通大学

机械电子工程

15

彭鹏

哈尔滨工业大学

机械电子工程

16

陈泓宇

西安交通大学

机械电子工程

17

武璐

西安交通大学

机械电子工程

18

贾博

重庆大学

机械电子工程

19

郑广济

中南大学

机械电子工程

20

赫泰然

西安交通大学

机械电子工程

21

易安哲

华中科技大学

机械电子工程

22

陈涛

重庆大学

机械电子工程

23

赖含

中南大学

机械电子工程

24

孙林林

中南大学

机械电子工程

25

李继秀

重庆大学

机械电子工程

26

刘文航

华中科技大学

机械电子工程

27

蔡博洋

湖南大学

机械电子工程

28

沈许烽

湖南大学

机械电子工程

29

刘鹏

湖南大学

机械电子工程

30

张卓玉

南京航空航天大学

机械电子工程

31

吉宏程

南京航空航天大学

机械电子工程

32

何杭轩

南京航空航天大学

机械电子工程

33

陈志贤

南京航空航天大学

机械电子工程

34

秦可成

南京航空航天大学

机械电子工程

35

蒋雨滴

南京航空航天大学

机械电子工程

36

许嘉通

燕山大学

机械电子工程

37

沈艺凝

燕山大学

机械电子工程

38

代富全

燕山大学

机械电子工程

39

白云峰

山东大学

机械设计及理论

40

崔凯越

山东大学

机械设计及理论

41

程伟豪

西北工业大学

机械设计及理论

42

方健豪

大连理工大学

机械设计及理论

43

尹诗

中南大学

机械设计及理论

44

徐丰

哈尔滨工业大学

机械设计及理论

45

李婧媛

吉林大学

机械设计及理论

46

王红

西安交通大学

机械设计及理论

47

张啸涵

中南大学

机械设计及理论

48

施栩

西安交通大学

机械设计及理论

49

李洋

四川大学

机械设计及理论

50

杨光

吉林大学

机械设计及理论

51

刘泽

郑州大学

机械设计及理论

52

柴宇宸

东北大学

机械设计及理论

53

许志杰

湖南大学

机械设计及理论

54

王宏飞

合肥工业大学

机械设计及理论

55

唐煊

哈尔滨工程大学

机械设计及理论

56

林超雄

西南交通大学

机械设计及理论

57

钟鹏程

中国矿业大学

机械设计及理论

58

高梓航

武汉理工大学

机械设计及理论

59

仇裕淇

武汉理工大学

机械设计及理论

60

孙越

中国石油大学(华东)

机械设计及理论

61

仲岳灵风

中国矿业大学

机械设计及理论

62

程鼎豪

中国矿业大学

机械设计及理论

63

刘俊怡

华中农业大学

机械设计及理论

64

陈心灵

石家庄铁道大学

机械设计及理论

65

张煌

长春理工大学

机械设计及理论

66

胡逸伟

沈阳建筑大学

机械设计及理论

67

姚晨辉

河南科技大学

机械设计及理论

68

王英杰

吉林大学

机械制造及其自动化

69

孟兆东

厦门大学

机械制造及其自动化

70

崔粲

华南理工大学

机械制造及其自动化

71

张建

西安交通大学

机械制造及其自动化

72

黄沁妮

华中科技大学

机械制造及其自动化

73

沈铃锋

山东大学

机械制造及其自动化

74

孙晨露

吉林大学

机械制造及其自动化

75

范晓敏

大连理工大学

机械制造及其自动化

76

陈涛

浙江大学

机械制造及其自动化

77

高天宇

中南大学

机械制造及其自动化

78

王孟瑞

西安交通大学

机械制造及其自动化

79

梁森

大连理工大学

机械制造及其自动化

80

霍小丹

重庆大学

机械制造及其自动化

81

余世政

大连理工大学

机械制造及其自动化

82

盘何旻

中南大学

机械制造及其自动化

83

侯吉康

重庆大学

机械制造及其自动化

84

何超凡

重庆大学

机械制造及其自动化

85

刘嘉祺

华南理工大学

机械制造及其自动化

86

王文垚

吉林大学

机械制造及其自动化

87

赵亮

北京理工大学

机械制造及其自动化

88

伊骊帆

重庆大学

机械制造及其自动化

89

张浩宇

西安交通大学

机械制造及其自动化

90

张帆

东北大学

机械制造及其自动化

91

陈懋宁

东北大学

机械制造及其自动化

92

郑明杰

湖南大学

机械制造及其自动化

93

王雨桐

南京航空航天大学

机械制造及其自动化

94

刘宇驰

武汉理工大学

机械制造及其自动化

95

周秦

浙江工业大学

机械制造及其自动化

 


返回原图
/