【研究生评奖评优】关于机械学院2013-2014学年研究生评奖评优纪实成绩排名汇总公示的通知

时间:2014-09-30浏览:2834设置

各位机械学院研究生同学:

 根据浙江大学及机械工程学院研究生评奖评优相关要求,经由同学自主申报,班级班长审核、德育导师确认,院级初审后,将2013-2014学年研究生评奖评优纪实成绩情况及排名汇总公示如附件。

 如对以上公示有异议,请于公示期截止前向学院研究生奖学金评审委员会反映,或在上班时间直接到教11-438进行咨询。

公示时间:2014930日至2013108日中午1200

受理邮箱:yxl168@zju.edu.cn

咨询电话:87951522

 

公示时间截止且无异议后,机械学年2013-2014学年研究生评奖评优将以此公示结果为准。

 

                             机械工程学院研究生奖学金评审委员会

2014930            

 

关于该公示的说明:

 汇总表填写说明:

1、论文发表情况填写说明TOP1,5.0)指1为数量,5.0为影响因子;SCI3,1.0,1.2,1.5)指3为数量,后面分别为影响因子;其余括号内均为数量。

3、学术竞赛获奖情况填写说明:挑战杯(省一等),前面为竞赛名称,括号内为成绩。

4、参加社会工作及考核情况填写说明:班长(优),前面为职务,括号内为考核结果。

5、参加文体活动情况填写说明:学校运动会(一等),前面为参与项目,括号内为获奖成绩。

6、专利授权情况填写说明:发明专利(3),前面为专利类型,括号内为数量。

7、成果计分规则请查看《浙江大学机械工程学院2013-2014学年研究生评奖评优细则》。

 

注意:以下红色部分为更新内容,其余未标注处均以附件中文件相同。

 

机电12

2 邓学磊 21225180 机电12硕2 14 EI(1,1,录) 10 “挑战杯”全国大学生课外学术竞赛累进创新银奖(组员) 4    

2

张璐

21225179

机电12硕2

14

 

 

 

 

院团委挂职副书记、运动会女子200m二等、100m三等、4*100m第五名三等、10*60迎面二等

14

4 邓民胜 21225165 机电12硕1 10         机械学院团委副书记(优秀) 10

 

 

制造12

16 陈少梦 21225032 机制12硕1 9.00 EI会议(1,1) 6         软件著作权 3    

16

江丁丁

21225133

机制12硕2

9.00

 

 

 

 

 

 

软件著作权(3,1)

9

 

 

18

于昂可

21225026

机制12硕1

6.75

 

 

 

 

团支书(优秀)/社会实践优秀团队队员

6.75

 

 

 

 

19

叶钱

21225024

机制12硕1

6.67

 

 

 

 

班长、校运会10x60第四

6.67

 

 

 

 

19

吴涛

21225199

机制12硕1

6.00

EI会议(1,1)

6

 

 

 

 

 

 

 

 

19

林晨阳

21225029

机制12硕1

6.00

 

 

 

 

 

 

实用新型(2,1)

6

 

 

19

胡秋旭

21225184

机制12硕1

6.00

EI会议(1,1)

6

 

 

 

 

 

 

 

 

19

陈祖朋

21225041

机制12硕2

6.00

 

 

 

 

班长(优)

6

 

 

 

 

19

严俨

21225132

机制12硕2

6.00

 

 

 

 

团支书(优)

6

 

 

 

 

25

洪起

21225021

机制12硕2

6.00

 

 

 

 

 

 

软件著作权(2,1)

6

 

 

25

徐志伟

21225155

机制12硕1

3.00

 

 

 

 

 

 

实用新型(1)

3

 

 

25

程茂龙

21225190

机制12硕1

3.00

 

 

 

 

 

 

实用新型(1)

3

 

 

25 王乐 21225016 机制12硕2 3.00             实用新型(1,2,1导) 3    

 

制造13

25 杨毕玉 21325042 机制13硕1 87.74 EI会议(1, 1, 录) 6     心理委员(优)、研会实践部副部长(良) 2     79.74  

26

谢永旭

21325162

机制13硕1

87.7

 

 

 

 

就业指导中心外联部部长(优)、研会实践部副部长(优)

4

 

 

83.70

 

27

苗传用

21325177

机制13硕2

87.52

 

 

 

 

研会副主席 优秀

3

 

 

84.52

 

28

章健

21325222

机制13硕1

87.4

 

 

 

 

校运动4X100m第五名

1

 

 

86.4

 

29

王雯吉

21325200

机制13硕1

87.22

 

 

 

 

 

 

 

 

87.22

 

30

吴俊德

21325223

机制13硕1

87.2

 

 

 

 

 

 

 

 

87.2

 

31

陈嘉迪

21325028

机制13硕2

87.11

 

 

 

 

 

 

 

 

87.11

 

32

詹雪英

21325193

机制13硕2

86.88

 

 

 

 

 

2

 

 

84.88

 

32 冉盛辉 21325217 机制13硕1 86.7         党员素质发展中心组织建设部部长(优) 4     82.7  

 

  

 



附件1:机电所  
附件2:制造所  
附件3:设计所  
附件4:图学所  
返回原图
/